Ligue pyramidale de Tennis-Montréal

Je vous souhaite la bienvenue.

Serge Gobeil
Organisateur de la ligue

Bonjour,

Vous trouverez le classement final après la 6e ronde d'après les résultats reçus avant le 2 Octobre.

La catégorie  AUTRES est celle des joueurs(ses) qui ont quitté la ligue pour diverses raisons avant la 4e ronde ou qui n'ont pas joué le nombre suffisant de matchs pour être dans le classement. 

Merci de votre attention et passez une belle journée.

HOMMES

Niveau Nom Prénom Moyenne Matchs
4.0 Coussy Cédric 44,44 9
4.0 Raynaud Florent 43,75 16
4.0 Sonkin Jean de Laure 43,75 8
4.0 Saad Khaled 41,67 9
4.0 Sirois Léo 40,63 8
4.0 Pouliot Jimmy 40,38 13
4.0 Romero Mathieu 38,33 15
4.0 Bernard Sébastien 35,71 14
4.0 Fisher Daniel 35,42 12
4.0 Simon Xavier 33,33 12
4.0 de Denus Claude 33,33 6
4.0 Galindo Julio Cesar 32,14 7
4.0 Kortschak Franck 31,25 8
4.0 Favreau Mathieu 30,00 10
4.0 Tourville Alain 30,00 10
4.0 Anderson Annabel 29,55 11
4.0 Pariseau François 28,57 7
4.0 Benkelfat Bachir 28,13 16
4.0 Lacroix Sebastien 27,78 9
4.0 Archambault Guillaume 27,08 12
4.0 Beauchamp Marc-André 26,67 15
4.0 Coriat Alejandro 25,00 9
4.0 Delval Nicolas 25,00 6
4.0 Gameci Sami 25,00 6
4.0 La Rue Sylvain 21,43 14
4.0 Brunet Philippe 20,45 11
4.0 Battaglini Alex 20,00 10
4.0 Lippi William 20,00 10
4.0 Brazeau Samuel 11,36 11
4.0 Hadlabdaoui Yassine 5,00 10
4.0 Zhou Jiaming 0,00 11
Niveau Nom Prénom Moyenne Matchs
3.5 Hesnard Antoine 50,00 11
3.5 Alarie Pierre 44,44 9
3.5 Sahuc Killian 43,06 18
3.5 Lee Justin 42,86 14
3.5 Deschenes Dominique 42,86 7
3.5 Gilbert Steeven 42,86 7
3.5 Leblanc Guillaume 40,91 11
3.5 Vigneault Vincent 40,00 10
3.5 Chantrel Yan 39,29 7
3.5 Courtemanche François 36,11 27
3.5 Dorval Nicolas 35,00 15
3.5 O'Neill Brendon 34,62 13
3.5 Rosa Humberto 32,89 19
3.5 Bergeron Marco 32,50 10
3.5 Paré François 29,17 12
3.5 Côté Alexandre 28,13 8
3.5 Gilbaud Guillaume 27,78 9
3.5 Eon Sylvain 25,00 11
3.5 Lafrance Hugo 25,00 11
3.5 Williams Travis 25,00 7
3.5 Schutze Bernard 25,00 6
3.5 Desrochers Félix-Antoine 23,53 17
3.5 Lamontagne Marc-Antoine 23,21 14
3.5 Caron Stéphan 22,22 9
3.5 Joubert-Nederveen Marc 21,43 7
3.5 Huet Jacques 20,83 18
3.5 Barallobres Federico 20,83 6
3.5 Roussel Gregoire 20,45 11
3.5 De Jonge Arie 17,50 10
3.5 Lebrun Florent 14,29 7
3.5 Doray Francois 12,50 12
3.5 Lamoureux Claude 12,50 8
3.5 Trottier Marc 10,71 7
3.5 Neagu Stefan 7,69 13
3.5 Desautels Pierre 0,00 7
Niveau Nom Prénom Moyenne Matchs
3.0 Orel Éric 50,00 9
3.0 Williams Travis 50,00 7
3.0 Petit Guillaume 45,45 11
3.0 Bergeron Éric 43,75 12
3.0 Hemez Jean 43,75 8
3.0 Nassar Rudy 40,00 10
3.0 Morin David 37,50 18
3.0 Pelletier Mathieu 37,50 6
3.0 Perron David 36,36 11
3.0 Roy Sébastien 36,36 11
3.0 Lacassagne Benoît 36,11 9
3.0 Drolet Dominic 33,33 12
3.0 Gauthier Martin 32,69 13
3.0 Bérubé Normand 32,50 10
3.0 El Hassani Ali 32,14 14
3.0 Laforce Pascal 32,14 14
3.0 Martel Sylvain 30,77 13
3.0 Desert Mathieu 29,17 12
3.0 Quirion André 25,00 27
3.0 Picard Alan 25,00 10
3.0 Aubertin Éric 23,61 18
3.0 Bassil James 22,22 18
3.0 Veillette Christian 22,22 9
3.0 Laurin Claude 20,45 11
3.0 Aho Robert 18,75 20
3.0 Horisberger Hans 17,86 7
3.0 Whitehead Victor 15,91 11
3.0 Langevin Simon 13,89 9
3.0 Kobaladze George 10,71 7
3.0 Gaboury MIchel 10,00 10
3.0 Pierre Christella 8,33 6
3.0 Matte Patrick 6,82 11
3.0 Pérez Alvarado Michel 6,25 12
3.0 Henein Patrick 3,85 13
Autres
Niveau Nom Prénom Moyenne Matchs
4.0 Alarie Pierre 50,00 3
4.0 Musaraj Penar 41,67 6
4.0 Ben Youssef Salah 25,00 2
4.0 Benoit-Dunnigan Colin 25,00 2
4.0 Collette Mathieu 25,00 2
4.0 Hesnard Antoine 25,00 1
4.0 Arangaraju Karthik Prnesh 20,00 5
4.0 Said Riadh 12,50 4
4.0 Dubé Tommy-Joseph 12,50 2
4.0 Ortiz-Astorquiza Camilo 12,50 2
4.0 Lepage Christian 8,33 3
4.0 Sanaye Richard Do 0,00 5
4.0 Kayo Nakao 0,00 3
4.0 Joubert-Nederveen Marc 0,00 1
4.0 Makou Taffot Geneviève 0,00 1
4.0 Silik Ilya 0,00 1
4.0 Leblanc Guillaume 0,00 0
4.0 Masse Valerie 0,00 0
4.0 Rosa Humberto 0,00 0
4.0 Taffot Suzanne 0,00 0
3.5 Castiglio Lucas 50,00 1
3.5 Gameci Sami 50,00 1
3.5 Gouizine Amine 50,00 1
3.5 Bakshi Anirudh 25,00 5
3.5 Barbeau Robert . J 0,00 5
3.5 Francoeur Guillaume 0,00 3
3.5 Gaboury Marie-Claude 0,00 2
3.5 Quirion André 0,00 2
3.5 Crespo Antonio 0,00 1
3.5 Makou Taffot Geneviève 0,00 1
3.5 Masse Valerie 0,00 1
3.5 Orel Éric 0,00 1
3.0 Ros Nicolas 50,00 2
3.0 Castiglio Lucas 50,00 1
3.0 Mathieu Andrea 40,00 5
3.0 Lecat Alexandre 25,00 4
3.0 Turcotte Alain 25,00 2
3.0 Martin Tracy 25,00 1
3.0 Thibaud Emeric 20,00 5
3.0 Louzolo-Kimbembe Igor Pelvain 18,75 4
3.0 Massaad Laurent 6,25 4
3.0 Linzbach Andrea 0,00 3
3.0 Nareau Nicolas 0,00 3
3.0 Fuzeau Lucie 0,00 2
3.0 Seguin Judith 0,00 0

FEMMES

Niveau Nom Prénom Moyenne Matchs
3.5 Kayo Nakao 45,00 5
3.5 Lassiseraye Mathieu Marie-Claude 40,00 5
3.5 Meierer Klara 31,25 4
3.5 Mathieu Andrea 25,00 4
3.5 Gaboury Marie-Claude 16,67 6
3.5 Pierre Christella 0,00 3
3.5 Linzbach Andrea 0,00 2
3.5 Morrison Laura 0,00 1
Niveau Nom Prénom Moyenne Matchs
3.0 Lassiseraye Mathieu Marie-Claude 50,00 7
3.0 Meierer Klara 50,00 1
3.0 Bouchard Marie-Eve 41,67 3
3.0 Linzbach Andrea 39,29 7
3.0 Morrison Laura 38,89 9
3.0 Strassmann Swanee 37,50 10
3.0 Fagnan Geneviève 30,00 10
3.0 Cellier Valérie 29,55 11
3.0 Lanoix Louise 25,00 2
3.0 Laborde Elodie 25,00 1
3.0 Gagnon Mélanie 20,83 6
3.0 Gorse Sylvie 20,00 5
3.0 Fuzeau Lucie 17,50 10
3.0 Cloutier Marthe 15,00 10
3.0 Sirhan Shireen 5,00 5
3.0 Beaucage Lynn 0,00 4
Autres
Niveau Nom Prénom Moyenne Matchs
3.5 Laborde Elodie 0,00 0
3.5 Makou Taffot Geneviève 0,00 0
3.5 Martin Tracy 0,00 0
3.5 Masse Valerie 0,00 0
3.5 Seguin Judith 0,00 0
3.5 Taffot Suzanne 0,00 0
3.0 Martin Tracy 0,00 0